Общество | 7 травня, 2020
Другие герои не нужны: Бэнкси посвятил новую работу медикам

Английский художник Бэнкси создал работу под названием «Game Changer», которая была выставлена в коридоре в больнице общего профиля Саутгемптона, передает The Guardian.
На ней изображен мальчик, одетый в комбинезон, играющий с игрушкой медсестры-супергероя, с фигурками Бэтмена и Человека-паука, выброшенными в мусорное ведро. У медсестры в маске и белом фартуке с красным крестом рука поднята так, словно она летит, а за ней развевается плащ.
Бэнкси оставил записку для работников больницы: «Спасибо за все, что вы делаете. Надеюсь, это немного осветлит это место, даже если оно только черно-белое». После того, как отменят карантинные меры, работа будет выставлена на всеобщее обозрение.
Затем — продана с аукциона. Собранные деньги пойдут в благотворительные организации Национальной службы здравоохранения Великобритании, сообщила пресс-секретарь Бэнкси.
Читайте також
У Миколаєві 27 дитсадків поки не працюють: скільки відкрилося
Виконком Миколаєва затвердив мережу шкіл і садків на 2026/2027 навчальний рік: 43 дитсадки працюють, ... Читати далі
Українські фермери опинились на межі банкрутства через атаки РФ на морські порти
Стипендії зростуть удвічі з 1 вересня: 4000 гривень для студентів вишів
З 1 вересня стипендії для студентів професійної, фахової передвищої та вищої освіти зростають удвічі ... Читати далі


