Политика | 14 Ноября, 2016

Додон победил на выборах президента в Молдове: в Кишиневе люди вышли на протест

Свежие новости: Додон победил на выборах президента в Молдове: в Кишиневе люди вышли на протест

ЦИК Молдовы обработал 100% избирательных бюллетеней. Подсчет результатов второго тура президентских выборов показал, что у главы ПСРМ Игоря Додона 52,18% голосов. За него проголосовали 835210 граждан Молдовы. Лидера партии "Действие и справедливость" Майи Санду выбрали 765460 человек, или 47,82% избирателей. Таким образом, разрыв между кандидатами составил около 70 тыс. голосов.

Как сообщил Центризбирком, всего во втором туре президентских выборов 13 ноября приняли участие 1,61 млн молдавских граждан, что составляет более 53% от общего числа избирателей, включенных в списки для голосования. Это на пять процентов выше, чем две недели назад в первом туре.

Тем временем в Кишиневе тысячи людей вышли на акции протеста с требованием третьего тура выборов и отставки Центральной избирательной комиссии.

Тысячи людей обвиняют власти в подтасовке результатов голосования и требуют отставки ЦИК. Сообщается, что количество людей на митинге, которые не согласны с результатами голосования на выборах президента Молдовы, увеличивается.

 

Источник: ukranews.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости