Экономика | 6 серпня, 2017
Добыча золота в Украине: американцы инвестируют $100 млн

Американская компания Avellana Gold разработала проект по добыче золота и золото-полиметаллической руды на Закарпатье, в который планирует инвестировать около 100 миллионов долларов, сообщает Госгеокадастр.
Компания планирует разработать новую инфраструктуру и стратегию развития Мужиевского месторождения с использованием современного оборудования.
Старая инфраструктура Мужиевского месторождения ограничивала возможности рудника — объем добычи достигал 120 тыс. тонн в год.
Сегодня же инвесторы планируют организовать высокоэффективное производство на длительную перспективу с годовым объемом добычи 500 тыс. тонн. Для этого Avellana Gold планирует включить в разработку одновременно и золотые, и золото-полиметаллические руды. По сути, это будет новая стратегия добычи.
Источник: segodnya.ua
Читайте також
442 скорочення за два роки: у Миколаєві не працюють 27 дитсадків, де немає укриттів
За два роки в дитячих садках Миколаєва, де призупинено освітній процес, скоротили 442 штатні одиниці ... Читати далі


