Криминал | Николаев, 27 Мая, 2020

Директору одесской фирмы вручили подозрение в хищении 5,4 миллионов гривен на строительстве казарм в Николаеве

Свежие новости: Директору одесской фирмы вручили подозрение в хищении 5,4 миллионов гривен на строительстве казарм в Николаеве Директору одесской фирмы вручили подозрение в хищении 5,4 миллионов гривен на строительстве казарм в Николаеве

Полиция вручила директору подрядной фирмы Ч. подозрение в хищении 5,4 миллионов гривен, которые выделили из бюджета на строительство казарм в Николаеве.

Об этом сообщил в Facebook начальник следственного управления ГУНП в Одесской области Сергей Шайхет.

— Директор Ч., став победителем тендера в 2018 году, по строительству казарм улучшенной планировки в военных городках г. Николаева, получив бюджетные средства Южного ТерКЭУ, строительные работы выполнил не в полном объеме, а средства присвоил, – написал Сергей Шайхет.

Директору фирмы сообщено о подозрении по части 5 статьи 191, части 2 статьи 366 УК Украины («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением совершенного в особо крупных размерах»; «Служебный подлог»).

Решается вопрос о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости