Общество | Николаев, 14 Сентября, 2021

"Директора школ привыкли к своим местам, что не хотят менять процессы", - Сенкевич

Свежие новости:

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает неправильным, когда чиновники держатся за кресла и хотят на них состариться. Такое мнение он озвучил в эфире программы «Диалог» на телеканале МАРТ.

По словам городского головы, причиной низких показателей по итогам ВНО в Николаеве стало отсутствие мотивации у школьников и учителей. Сенкевич уверен, что влиять на эту мотивацию и менять ситуацию в школах - задача директоров. 

— Это на самом деле и вопрос директоров школ как менеджеров. Недавно прочитал фразу о том, что наивысшее мастерство менеджера в том, чтобы не давать людям состариться на работе. Некоторые директора школ так привыкли к своим местам, что они никак не хотят менять процессы, которые происходят у них в школах. Мы исследуем метрики, результаты ВНО, подходы к управлению школ и сделаем выводы, - сказал Александр Сенкевич.

На вопрос о том, стоит ли ожидать увольнений директоров школ, Александр Сенкевич ответил, что «возможно все».

— Все возможно. Ничего нельзя исключать, - подчеркнул он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты