Политика | Николаев, 19 Мая, 2018

Директор «Николаевводоканала» заявил, что через 10 дней подрядчик может начать работы на коллекторе по улице Лесковой

Свежие новости: Директор «Николаевводоканала» заявил, что через 10 дней подрядчик может начать работы на коллекторе по улице Лесковой

В субботу, 19 мая, гендиректор ГКП «Николаевводоканала» Борис Дуденко встретился с жителями улицы Лесковой и сообщил, что в скором времени подрядчик начнет ремонт на аварийном коллекторе.

Об этом говориться на странице предприятия в Facebook.

«Благодаря мэру Александру Сенкевичу мы гораздо быстрее получим заключение государственной экспертизы сметы работ по реконструкции коллектора по Лесковой, и, вероятно, уже во вторник, 22 мая, сможем объявить начало переговорной процедуры по выбору подрядчика. На переговорную процедуру законом отведено 5 дней. То есть уже через 10 дней подрядчик сможет приступить к выполнению работ», - говорится в сообщении.

На встрече присутствовал депутат горсовета от данного округа Сергей Карцев, где обсудили вопросы безопасности жителей улицы во время выполнения работ, и согласовали сроки выполнения следующих шагов, «чтобы как можно быстрее спасти людей от того ужаса, в котором им приходится жить».

«Авария на коллекторе по Лесковой - это личный экзамен для меня, как руководителя предприятия, для специалистов ГКП «Николаевводоканал» и для всей городской власти. Ведь именно в кризисных ситуациях становится очевидным или справляешься ты с работой, за которую получаешь зарплату», - идет речь в сообщении.

 

Также отмечается, что жители улицы задавали много вопросов, которые беспокоят их вне аварии на коллекторе. Спрашивали об очистных сооружениях канализации, о качестве питьевой воды. Отвечая на эти вопросы Дуденко объяснил, что самой большой проблемой качества питьевой воды является водопроводные сети.

«Вместе с Юрием Степанцов, заместителем городского головы по вопросам ЖКХ, мы рассказали о программе «Реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения», и договорились предоставить ее на суд общественности и депутатов через 2 недели», - сообщается в публикации.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости