Политика | Николаев, 27 Октября, 2020

Директор николаевской «инфекционки» Федорова скрывает контракт, который с ней подписала Москаленко

Свежие новости: Директор николаевской «инфекционки» Федорова скрывает контракт, который с ней подписала Москаленко

Директор КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний» Светлана Федоровна отказалась предоставлять журналистам копию контракта, который с ней заключила глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко.

Об этом сообщила журналистка Юлия Акимова у себя на странице в Facebook.

Как известно, глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко подписала контракт со Светланой Федоровой, которую депутаты назначили руководителем КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний».

Запрос на имя Светланы Федоровой был отправлен в КПН 20 октября. В запросе просили предоставить копию контракта, а также примечаний. Однако, в ответе на запрос Федорова написала, что «копию контракта можно запросить у областного совета».

«Оказывается, она не распоряжается этой информацией. Не она же получает зарплату из бюджета, не она ставила свою подпись на последней странице, не она, в конце концов, публиковала первую и последнюю страницы контракта. В чем проблема отсканировать страницы и прислать их по почте? И почему он был подписан именно между областным советом и директором инфекционки?» - написала журналистка.

Отметим, согласно Закону Украины «О доступе к публичной информации» Светлана Федорова, в данном случае, является распорядителем информации, поскольку занимает должность, финансируемую из Государственного бюджета. В связи с этим она не имеет права отказывать представителям массовой информации и другим гражданам, которые запрашивают копию контракта.

Как известно, Светлана Федорова победила в безальтернативном конкурсе на должность директора КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний».

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты