Экономика | Николаев, 25 Сентября, 2019

Директор «Николаевпасстранс» утверждает, что сейчас реальная стоимость проезда одного пассажира в новых автобусах - 23 грн

Свежие новости: Директор «Николаевпасстранс» утверждает, что сейчас реальная стоимость проезда одного пассажира в новых автобусах - 23 грн

На сегодняшний день номинальная стоимость проезда одного платного пассажира в новеньких «зеленых» автобусах Николаева составляет 23 грн. Об этом во время заседания «транспортной» комиссии в среду, 25 сентября, рассказал директор КП «Николаевпасстранс» Алексей Ушаков, сообщает корреспондент СВIДОК.info.

По словам чиновника, на начало октября сотрудниками предприятия совместно с управлением соцзащиты планируется проведение мониторинга пассажиропотока с учетом льготных категорий. Это связано с тем, что на сегодняшний день в «пасстрансе» существует только статистика по выручке за платных пассажиров, а при этом льготников предприятие перевозит намного больше, чем тот же «Николаевкоммунтранс».

Как рассказал Алексей Ушаков, за все время работы предприятие не получало компенсации за перевозку льготных категорий населения в связи с отсутствием правового основания. После проведения подсчета пассажиропотока и выведения коэффициента «пасстранс» наконец-то закроет указанный вид компенсации.

«Учитывая данные, можем сказать, что на данный момент стоимость перевоза одного платного пассажира составляет 23 грн. Когда проведем мониторинг пассажиропотока с соцзащитой, выйдем на другую цифру», - отметил чиновник.

Кроме того, директор КП рассказал, что в следующем году ожидается также дотация перевозки школьников.

Ушаков напомнил, что из 23 приобретенных городом автобусов на маршрутах в настоящее время курсируют лишь 17, что связано с нехваткой водителей. Чиновник заверил, что до конца недели на улицы города выйдет еще один автобус. Что касается распределения транспортных средств по маршрутам, то два автобуса курсируют по «81» маршруту, 7 – по «51», 8 – по «91».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты