Общество | Николаев, 22 Октября, 2017

Директор «Агентства развития Николаева» настаивает на создании индустриального парка

Свежие новости: Директор «Агентства развития Николаева» настаивает на создании индустриального парка

Директор коммунального предприятия «Агентство развития Николаева» Василий Гошовский настаивает на создании индустриального парка, который должен располагаться на Херсонском шоссе, где ранее предусмотрели место под новое городское кладбище.

Об этом он рассказал сегодня, 20 октября, в ходе своего отчета, передает корреспондент Шиповника.

Василий Гошовский рассказал, что четыре инвестора, которые планируют построить заводы, обращались в коммунальное предприятие. Их требованием было выделение земли не менее 10 гектаров в пределах города. В связи с этим директор надеется, что депутаты Николаевского городского совета передумают размещать новое городское кладбище в зоне индустриального парка:

– В Промзоне 2 между Баштанским и Херсонским шоссе, пока мы не перенесем оттуда проект кладбища, там невозможно сделать индустриальный парк. У нас уже есть четыре обращения от международных компаний, которые хотели бы построить заводы по переработке мяса, а также овощей и фруктов. Но, по их словам, им нужен участок в пределах города, не меньше 10 га. Пока что в черте города таких свободных участков нет.

 

Источник: shipovnik.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости