Происшествия | 12 Июня, 2019

Детей в школах и садиках оккупированного Симферополя кормили просроченными продуктами

Свежие новости: Детей в школах и садиках оккупированного Симферополя кормили просроченными продуктами

В аннексированном Крыму в столовых детских садов и общеобразовательных школ, а также одном колледже прокуратура обнаружила продукты без маркировки и с истекшим сроком годности. Как передает РБК-Украина, об этом сообщает "Крым.Реалии".

Отмечается, что российская прокуратура Крыма выявила нарушения в сфере организации питания в двух школах, детсаду и колледже. 

"Выявлены нарушения, выразившиеся в истребовании непредусмотренных документов с родителей для получения детьми бесплатного питания, неправомерного сокращения продолжительности перемен, на которых производится отпуск учащимся горячего питания, а также незаконного сбора учителями с родителей денежных средств в наличной форме для производства расчета учениками за полдники", - говорится в сообщении.

Сообщается, что виновным должностным лицам назначили наказание в виде штрафов. Администрации учебных заведений на данный момент ситуацию не комментировали.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости