Криминал | 3 Августа, 2021

Детективы НАБУ задержали экс-директора харьковского лесхоза, подозреваемого в хищении ₴50 миллионов

Свежие новости: Детективы НАБУ задержали экс-директора харьковского лесхоза, подозреваемого в хищении ₴50 миллионов

Детективы НАБУ 3 августа задержали бывшего директора одного из государственных предприятий лесного хозяйства Харьковской области и руководителя одной из подконтрольных ему компаний (который является его родственником).

Об этом сообщили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

Также НАБУ и САП сообщили о подозрении в завладении имуществом госпредприятия двум руководителям двух частных компаний.

«По данным следствия, экс-директор лесхоза в Харьковской области и руководители подконтрольных ему фирм организовали схему по продаже древесины по заниженным ценам. В целом речь идет о продаже в течение 2018-2019 годов около 15 тысяч кубометров древесины, в результате чего гослесхоз недополучил более 50 миллионов гривен», - сообщили в прокуратуре.

Директор лесхоза в октябре 2019 года пытался избежать уголовной ответственности за это преступление и дал старшему детективу НАБУ взятку в 100 тысяч долларов за закрытие уголовного производства. Директора тогда задержали «на горячем», в июле 2020 года дело по данному факту направили в Высший антикоррупционный суд.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты