Криминал | 3 Августа, 2021
Детективы НАБУ задержали экс-директора харьковского лесхоза, подозреваемого в хищении ₴50 миллионов
Детективы НАБУ 3 августа задержали бывшего директора одного из государственных предприятий лесного хозяйства Харьковской области и руководителя одной из подконтрольных ему компаний (который является его родственником).
Об этом сообщили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.
Также НАБУ и САП сообщили о подозрении в завладении имуществом госпредприятия двум руководителям двух частных компаний.
«По данным следствия, экс-директор лесхоза в Харьковской области и руководители подконтрольных ему фирм организовали схему по продаже древесины по заниженным ценам. В целом речь идет о продаже в течение 2018-2019 годов около 15 тысяч кубометров древесины, в результате чего гослесхоз недополучил более 50 миллионов гривен», - сообщили в прокуратуре.
Директор лесхоза в октябре 2019 года пытался избежать уголовной ответственности за это преступление и дал старшему детективу НАБУ взятку в 100 тысяч долларов за закрытие уголовного производства. Директора тогда задержали «на горячем», в июле 2020 года дело по данному факту направили в Высший антикоррупционный суд.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
Читайте также
В Одесской области предприниматель отстреливался от разбойников
Следы ОПГ, похищавшей элитные авто по всей Украине, привели на Николаевщину
Следы ОПГ, похищавшей элитные авто по всей Украине, привели на Николаевщину ... Читать дальше
Мешканця Миколаєва засудили до 12 років позбавлення волі за вбивство знайомого
Мешканця Миколаєва засудили до 12 років позбавлення волі за вбивство знайомого ... Читать дальше



