Политика | Николаев, 26 Сентября, 2017

Депутаты вызвали мэра Николаева «на ковёр»

Свежие новости: Депутаты вызвали мэра Николаева «на ковёр»

Выдвинуть на обсуждение вопрос импичмента городскому голове Александру Сенкевичу депутату от фракции «Самопомич» Сергею Исакову не удалось.

Об этом стало известно в ходе сессии городского совета, передаёт корреспондент ТАЙМЕРА.

Народный избранник Исаков предложил внести в повестку дня вопрос о выражении недоверия городскому голове. На упрёки городского головы о том, что вопрос выносится с голоса, депутат ответил, что он рассматривался на профильной комиссии, а «если брать во внимание тот факт, что ваш юридический департамент говорит, то и это не принципиально».

В ответ председатель депутатской комиссии по депутатской этике Александр Маликин заявил, что такого решения комиссия не принимала. Он отметил, что вопрос действительно рассматривался, но окончательное решение не было принято. Глава фракции «БПП» Владимир Крыленко отметил, что фракция «Самопомич» поднимает сегодня этот вопрос не случайно. Народный избранник акцентировал внимание, что Сенкевич второй год занимает должность городского головы, но ни разу не отчитался перед депутатским корпусом.

Градоначальник ответил в свою очередь, что он — первый городской голова, который в 20-ти местах города отчитался перед горожанами.


«Мне есть что сказать. Чтобы отчёт был более полным и объёмным — мне нужно подготовиться», — сказал Александр Сенкевич.

Решение о назначении даты отчёта примет сессия.

Источник: timer-odessa.net

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты