Политика | Николаев, 16 Сентября, 2016

Депутаты проголосовали за роспуск исполкома Николаевского горсовета

Свежие новости: Депутаты проголосовали за роспуск исполкома Николаевского горсовета

После небольших перипетий на сегодняшней сессии горсовета, депутаты все-таки проголосовали за роспуск исполкома Николаевского горсовета предыдущего созыва, который, как известно работал до сегодняшнего дня. Как известно, данный проект решения был сегодня инициирован Сергеем Исаковым. Новости Николаевщины

Прежде чем приступуить к голосованию, депутаты поинтересовались у городского головы о его мнении по данному вопросу. В ответ Александр Сенкевич отметил, что считает данный проект решения, предложенный Исаковым, скорее эмоциональным, чем фракционным.

Кроме того мэр рассказал, что на следующей неделе Александр Олефир должен представить новую расписанную структуру горсовета, после чего можно будет уже на следующей сессии горсовета рассматривать кандидатур на должности замов городского головы.

Напомнил Александр Сенкевич и о предстоящем исполкоме, назначенном на следующий понедельник, где должен будет рассмотрен вопрос оказания материальной помощи семьям погибших в страшной аварии работников КП. Однако инициатор проекта Сергей Исаков отметил, что решение о роспуске исполкома вступает в силу не сразу, прежде его необходимо подписать либо наложить вето. Таким образом, сегодняшнее положительное голосование никаким образом не может повлиять на возможность выделения материальную помощь и в целом работы текущего исполкома.

Однако в результате голосования депутаты все-таки приняли решение о роспуске исполкома. За него проголосовало 32 народных избранника.

 

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости