Политика | Николаев, 15 Марта, 2018

Депутаты дали согласие на принятие субвенций из бюджетов Витовского района для оказания медуслуг местным жителям

Свежие новости: Депутаты дали согласие на принятие субвенций из бюджетов Витовского района для оказания медуслуг местным жителям

В четверг, 15 марта, на 35-й сессии Николаевского городского совета депутаты приняли ряд решений, которыми дали согласие на принятие медицинских субвенций из бюджетов Витовского района.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Такие субвенции необходимы для осуществления медицинского  обслуживания жителей населенных пунктов Витовского района, которые пользуются услугами недавно принятой в городскую коммунальную собственность Витовской центральной районной больницы. Сейчас она называется городская больница № 5.

Во время сессии депутаты как неотложные включили в повестку дня несколько проектов решений: «О принятии в 2018 году субвенции из районного бюджета Витовского района на осуществление переданных расходов в сфере здравоохранения за счет средств медицинской субвенции», «О принятии в 2018 году субвенции из бюджета Воскресенского поселкового совета (Витовский район) на осуществление переданных расходов в сфере здравоохранения за счет средств медицинской субвенции», «О принятии в 2018 году субвенции из бюджета Галицинивського сельского совета (Витовский район) на осуществление переданных расходов в сфере здравоохранения за счет средств медицинской субвенции», «О принятии в 2018 году субвенции из бюджета Шевченковского сельского совета (Витовский район) на осуществление переданных расходов в сфере здравоохранения за счет средств медицинской субвенции», «О принятии в 2018 году субвенции из районного бюджета Витовского района на осуществление переданных расходов в сфере здравоохранения за счет средств медицинской субвенции (за счет целевых расходов на лечение больных сахарным и несахарным диабетом)».

В ходе голосования все они были поддержаны народными избранниками.

В соответствии с принятыми решениями в городской больнице № 5 будет обслуживаться более 51 тыс. пациентов из населенных пунктов Витовского района.

Напомним, что 13 сентября 2017 года депутаты дали согласие на принятие в городскую коммунальную собственность Витовской центральной районной больницы.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты