Политика | 19 Декабря, 2017

"Депутатов расстреляли!": Жириновский рассказал о "геноциде русских" во Львове

Свежие новости:

Скандальный российский политик, депутат нелегитимной Госдумы РФ Владимир Жириновский в эфире телеканала "Россия-1" отметился очередным громким заявлением в адрес Украины.

Лидер ЛДПР обвинил российские власти в отсутствии реакции на "массовые убийства русских" на территории Украины с начала ХХ века.

"Мы замолчали всю трагедию русских на западной Украине… Талергоф, концлагерь – в начале первой мировой войны туда сгоняли русских и держали под открытым небом на голой земле на снегу… Венгерские уланы привязывали крестьян русских к лошадям и волокли несколько километров – мы все это замолчали!" – заявил он.

Жириновский также возмутился "украинизации Украины", которую якобы проводили коммунисты с 1920 по 1939 годы.

"Насильная украинизация русских, их заставляли записываться украинцами. На работу принимают – принеси справку, что ты прослушал курс украинознавства… Русских депутатов в Венском парламенте расстреляли! Мы говорили об этом? Все замолчиваем!" – добавил он.

Также одиозный политик заявил, что "Ленин, Сталин и Хрущев создали Украину".

"У нее ничего не было! Был Киев, Житомир, Волынь… Мы добавили им огромное количество земель", – сказал он.

По мнению Жириновского, русскими стоит считать тех, кто "испокон веков жил на территории Киевской Руси".

"Во Львове был партия "Союз русского народа" – там было больше русских патриотов чем в Петербурге", – сказал он, добавив, что на территории западной Украины якобы захватили сотни храмов Русской православной церкви.

"Избивают священников, убивают верующих, а мы молчим... Я бы отправил десантников!" - отметил политик.

 

Источник:  obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты