Политика | 19 Июля, 2020

Депутат от «Слуги народа» пожаловалась на низкую зарплату

Свежие новости: Депутат от «Слуги народа» пожаловалась на низкую зарплату

 

«Депутатская заработная плата не только для депутата. Она небольшая, можно даже сказать, что на самом деле для того, чтобы обеспечить работу народного депутата, она слишком низкая», — считает Третьякова.

Она уточнила, что депутатам насчитывают в среднем 42 000 гривен в месяц «брутто», а «на руки» (после вычета налогов) они получают 32-35 тысяч в зависимости от того, брал ли парламентарий отпуск.

«Здесь очень интересные правила начисления, потому что зарплату мы получаем раз в месяц — у нас нет авансов. Нас всё время дергают. Месяц прошел, ты получаешь ее 10-15 числа, не успеваешь как-то сформировать свои расходы», — отметила депутат.

В то же время большей проблемой она считает низкие выплаты на организацию работы народного депутата. В частности, довольно много времени занимает обработка входящей корреспонденции, чем, по ее словам, в европейской практике занимается офис народного депутата.

«Народный депутат обязан иметь юридическую поддержку, организационную... Должен быть контроль того, что отображается в СМИ. Кроме того, должен быть личный помощник, который будет формировать твоё расписание... На помощников предоставляется 42 тысячи гривен на четырех человек. Этого мало», — считает Третьякова.

Добавляет, что действующая организация работы народного депутата не дает ему возможности «отдать всё необходимое родине во время его каденции».

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты