Общество | 5 Июля, 2017

Депутат обманом отобрал квартиру у 90-летней старушки

Свежие новости: Депутат обманом отобрал квартиру у 90-летней старушки

Киевской местной прокуратурой №1 направлен в суд обвинительный акт в отношении депутата седьмого созыва Макаровского районного совета, который мошенническим путем отобрал у 90-летней женщины квартиру в столице. Об этом «ОЛИГАРХУ» сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева

Установлено, что в 2015 году депутат познакомился с 90-летней киевлянкой, которая на правах собственности владела квартирой в центре столицы стоимостью почти 1,5 млн гривен.

С целью завладения квартирой пенсионерки, злоумышленник сначала вошел к ней в доверие — посещал, интересовался состоянием здоровья, подвозил в больницу. Однако в дальнейшем, пользуясь случаем, похитил все правоустанавливающие документы на квартиру этой женщины и, используя копию паспорта последней с фотографией другого человека, оформил на себя генеральную доверенность (доверенность представлять ее интересы в вопросах продажи и перерегистрации права собственности на квартиру)

После этого злоумышленник продал квартиру пенсионерки за 145 тысяч гривен своему знакомому.

В ходе досудебного расследования права пенсионерки на жилье полностью восстановлены, отмечают в прокуратуре.

Как сообщалось ранее, депутат Макаровского райсовета приговорен к 6 годам тюрьмы за совершение смертельного ДТП на Кольцевой дороге.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты