Общество | Доманевка, 25 Ноября, 2019

Депутат Ивануна заявил, что фермер из Доманевского района «заказала» добробатам своих пайщиков

Свежие новости: Депутат Ивануна заявил, что фермер из Доманевского района «заказала» добробатам своих пайщиков

Депутат Николаевского областного совета Игорь Ивануна заявил, что фермер из Доманевскго района наняла «добробатов» против своих же пайщиков.

Соответствующее видеообращение он опубликовал на своей странице в Facebook.

Он заявил, что его обвинили в рейдерстве и посетовал на тяжесть защиты интересов жителей сел. Далее он пообещал в течение недели обнародовать информацию об инциденте нападении на пайщиков более подробнее.

– Все, что озвучивали по Доманевке, я думаю, в ближайшие дни недели вы увидите: определенные заявления, опросы полиции. А в двух словах, произошло то, что в моей практике еще не было. Я не сильно, как видите, сегодня улыбаюсь, поскольку фермер из Доманевки – Зоря, Зорыха – ее по-разному называют, наняла против своих пайщиков, как они себя называют, добробаты. Добробаты выполнили свою функцию, побили некоторых людей. Эти люди написали соответственные заявления, они снимут побои, поэтому для этой фермерши «Орфей» и «Алмаз» [два сельскохозяйтсвенных общества, где учредителем и владельцем значится Зоря Ирина Владимировна, - ПН], я хочу сказать ей одно: уважаемый фермер, вызвав добробатов, которые пришли с войны, я понимаю, что им сейчас, может, не чем заняться и это, может, их хлеб, но вы их наняли, чтобы они били ваших пайщиков. Эти все показания будут, люди, вся область увидят. Просто, чтобы мы не писали текст обычные, это все будет сделано. Поэтому, мне очень жаль, что вы это сделали. Я вам скажу одно, что это начало конца вашей деятельности как фермера, если вы ведете себя так по отношению к своим пайщикам, нанимая наемников, – заявил Ивануна.

Отдельно он обратился к людям, которых по его словам, наняла для противостояния фермерша.

– Пункт номер два, к этим наемникам. Они попытались передать мне привет при избивании людей. Я уверен, у вас есть мой мобильный. Наберите меня и передайте мне привет лично. И избивать пятнадцать человек двоих, я считаю, это не по военному уставу. Поэтому держитесь крепче все участники этого процесса. Так просто это теперь не закончится. Как я всегда говорил, нельзя переходить грань, точку невозвратности. Она перейдена, – добавил депутат облсовета.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости