Политика | Николаев, 5 Июля, 2018

Депутат Демченко недовольна работой Москаленко: «Вы пытаетесь прикрыть свою безответственность»

Свежие новости: Депутат Демченко недовольна работой  Москаленко: «Вы пытаетесь прикрыть свою безответственность»

Депутат Николаевского областного совета, глава фракции «Нова держава» Татьяна Демченко возмутилась подходами к работе главы Николаевского облсовета Виктории Москаленко.

 

Об этом она заявила в ходе заседания сессии Николаевского областного совета, в четверг, 5 июля, передает корреспондент НикВести.

Татьяна Демченко поинтересовалась у главы облсовета Виктории Москаленко по какой причине она назначает внеочередные заседания сессии и обвинила ее в препятствовании работы депутатов на комиссиях.

— В связи с чем сегодняшняя сессия является внеочередной несмотря на то, что особенный, безотлагательных вопросов я не вижу. Я считаю: что вы осознанно идет на проведение внеочередных сессий нарушая регламент облсовета, так и законодательства нашего государства, чтобы вопросы не рассматривались на постоянных комиссиях и вопросы не обсуждались, – сказала Татьяна Демченко.

Также депутат потребовала внести в повестку дня вопрос об отчете руководства по выполнению программы ремонта дорог в области.

— Я предлагаю вынести на рассмотрение сессии облсовета вопрос об отчете Областной государственной администрации по выполнению программы развития автомобильных дорог Николаевской области на 2016-2018 года и о ситуации на дорогах нашей области. Я хочу подчеркнуть, что в этом году заканчивается срок действия этой программы. Программ действует более двух лет, с каждым годом ситуация на дорогах ухудшается. Нужно констатировать факт, что нет ни денег ни дорог.  настаиваю на отчее ОГА о ситуации на дорогах в отношении этой программы, – предложила депутат.

Помимо этого Демченко обратилась к коллегам снять с рассмотрения сессии вопрос об увольнении Ивана Кухты с поста заместителя главы Николаевского областного совета, так как глава облсовета Виктория Москаленко нарушила закон и без решения сессии уволила своего заместителя.

— Я хочу вам напомнить, что Кухта не работает, вы его уволили своим распоряжением. Что вы хотите принять к сведенью. Стоит сказать, что без нас нас же и женили. Это наша прерогатива. В соответствии с действующим законодательством это должна делать сессия, увольнять, или не увольнять заместителей. Есть обращение депутатов к правоохранительным органам для того, чтобы прикрыть свою безответственность вы выносите на сегодняшнюю сессию этот вопрос. Я предлагаю его снять, – потребовала депутат.

Читайте также: Москаленко заявила о желании распустить Николаевский областной совет

В Николаеве проходит сессия областного совета (онлайн трансляция)

Депутаты облсовета не захотели, чтобы губернатор Савченко отчитался на сессии

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты