Криминал | Николаев, 10 Февраля, 2021

Депортировали «вора в законе», которого содержали в Николаевском ПВПИ

Свежие новости: Депортировали «вора в законе», которого содержали в Николаевском ПВПИ Депортировали «вора в законе», которого содержали в Николаевском ПВПИ

Полиция выдворила из Украины «вора в законе» с прозвищем «Гоча». После задержания его содержали в Николаевском пункте временного пребывания иностранцев.

Об этом сообщили в Департаменте стратегических расследований Национальной полиции Украины.

Гражданин Грузии нелегально попал в Украину и скрывался в одном из населенных пунктов Днепропетровской области, где его и задержали. По информации правоохранителей, 60-летний иностранец активно пытался установить связь с местным «криминалитетом», чтобы участвовать в организации и координации совершения уголовных преступлений.

Департаменте противодействия преступности, связанной с торговлей людьми, и незаконной миграции Нацполиции Украины Сергей Пантелеев уточнил, что представителя уголовного мира содержали в Николаевском пункте временного пребывания иностранцев, который находится в Вознесенском районе. Его увезли в порт города Черноморск. Там «Гочу» отправили на паром и он был вынужден вернуться на родину.

«Вслед последний получил запрет въезда в нашу страну. Выдворение очередного «криминального иностранца» - это как минимум несколько десятков предупрежденных краж, грабежей и разбоев, совершение которых он бы координировал», – отметил Пантелеев.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости