Криминал | 26 квітня, 2021
Дело об убийстве и изнасиловании девочки на Херсонщине решили закрыть

Дело об убийстве и изнасиловании Маши Борисовой на Херсонщине, которое произошло в марте этого года, будет закрыто в связи со смертью подозреваемого.
Об этом сообщила спикер ГУ Национальной полиции в Херсонской области Татьяна Скуба, передает "Суспільне". Она добавила, что производство закроют после проведения всех необходимых следственных действий.
"Досудебное расследование в уголовном производстве будет закончено в порядке, предусмотренном пунктом 5 части первой статьи 284 УПК Украины (в связи со смертью подозреваемого)", – сказали в полиции.
Скуба также отметила, что была проведена психиатрическая экспертиза подозреваемого, однако ее результаты правоохранители пока не получили.
Напомним, что подозреваемый в убийстве девочки 62-летний мужчина покончил с собой 23 апреля. Он повесился в камере СИЗО, где находился вместе с еще одним заключенным.
По неофициальным данным, умерший оставил предсмертную записку, в которой настаивал на том, что он якобы невиновен.
Отметим, что когда полицейские пришли домой к подозреваемому для задержания, то нашли его с порезанными венами. Тогда мужчину удалось спасти.
Читайте також
СБУ затримала ексадвоката, який на замовлення ФСБ мобілізувався до ЗСУ: підозра в держзраді
На Харківщині СБУ затримала колишнього адвоката, який за завданням ФСБ мобілізувався до десантної бр ... Читати далі
По всій Україні тривають обшуки через підроблений препарат для схуднення "Biopatid"
Шахраї телефонують від імені поліції: на Миколаївщині попередили про схему «родич у біді»
Поліція Миколаївщини 6 жовтня попередила про дзвінки шахраїв, які вимагають гроші за «звільнення» ро ... Читати далі


