Общество | Николаев, 17 Июля, 2017

«Дело до сих пор в разряде «глухарей», - журналист об убийстве экс-депутата Николаевского облсовета

Свежие новости: «Дело до сих пор в разряде «глухарей», - журналист об убийстве экс-депутата Николаевского облсовета «Дело до сих пор в разряде «глухарей», - журналист об убийстве экс-депутата Николаевского облсовета

Спустя год дело об убийстве многолетнего депутата Николаевского областного совета, руководителя ОДО «Сельхозпредприятие «Гурьевка» Виктора Губанова остается нераскрытым.

Об этом в своем блоге на «Преступности.НЕТ» написал николаевский журналист Руслан Подгорный.

Преступление случилось в июне 2016 года в селе Гурьевка Новоодесского района Николаевской области. Разбойники ворвались в дом Губанова, пытали его и жену, после чего убили экс-депутата. Добычей преступников стали около 12 тысяч гривен, 300 долларов и золотые украшения.

- Это случилось где-то в 5:30. Витя, как всегда, взял ведро с кормом для собак и вышел во двор. А я приняла лекарство и легла досыпать. Но вскоре в дом ворвались четверо бандитов в масках и стали нас избивать металлическими прутами, - вспоминает жена убитого Римма Губанова, - Двое издевались надо мной, двое – над Виктором. Нас связали в разных комнатах, требовали деньги. Мы вынуждены были сказать, где они лежат. Забрав деньги из шкафа, один из преступников сказал «а теперь мы идем его убивать!». И ушли в соседнюю комнату…

«Убийство до сих пор в разряде «глухарей», а о его расследовании правоохранители сообщают самые туманные сведения, прикрываясь тайной следствия. В селе в версию о грабеже не верит никто. Более вероятная – заказное убийство с целью разорения и дальнейшего рейдерского захвата предприятия», - пишет Подгорный.

Он добавляет, что и полиция, и прокуратура Николаевской области отмечают, что пока особого прогресса в расследовании нет. Как рассказал заместитель начальника следственного управления Главного управления полиции в Николаевской области Александр Мкртычев, отрабатываются две основные версии – о связи преступления с профессиональной, хозяйственной деятельностью Виктора Губанова и об убийстве из корыстных побуждений.

«Для обеспечения расследования проведено более 10 судебных экспертиз, допрошено более 70 человек… В настоящее время следствием установлены лица, которые возможно причастны к совершению указанного преступления. Причастность данных лиц отрабатывается оперативным и следственным путями», - приводит журналист данные прокуратуры Николаевской области.

Подгорный добавляет, что полиция по-прежнему просит всех, кому что-либо известно о совершенном в июне 2016 года в селе Гурьевка Новоодесского района убийстве Виктора Губанова, сообщить в Новоодесский отдел полиции Николаевской области по телефонам 102, +39(0512)531290. Также он указывает, что преступление взято на контроль ГУ Нацполиции в Николаевской области и Министерством внутренних дел Украины.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости