Политика | 13 Сентября, 2017

Декларация «вытащила» депутата из банкротства

Свежие новости: Декларация «вытащила» депутата из банкротства

Богатства, показанные в электронной декларации, не дали депутату Херсонского горсовета спастись от уплаты налогов

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Херсонской области.

Народный избранник, который также является физлицом-предпринимателем ранее был признан банкротом Хозяйственным судом Херсонской области. Судья также закрыл дело по неуплате налогов. На то время они вместе с штрафами достигли 1,6 млн грн.

В то же время, прокуратура детально изучила его электронную декларацию и поняла, что депутату по силам вернуть долг. Оказалось, что в прошлом году парламентарий задекларировал $27 тыс. и 50 тыс. грн наличности. Это, по оценкам гособвинения, позволит покрыть примерно половину долга.

«Поэтому прокуратура области направила письмо в Херсонскую объединенную государственную налоговую инспекцию для реагирования и инициирования пересмотра решения суда о признании указанного депутата банкротом по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд уже отменил предыдущее решение, сейчас восстановлена процедура банкротства физического лица-предпринимателя», — говорится в сообщении.

Напомним, как стало известно, в течение 2016-2017 годов лидер Радикальной партии своего имени Олег Ляшко, который формально никогда не имел бизнеса, приобрел дом за 15 млн грн, еще один — за 5 млн грн купила его гражданская супруга Росита.

У матери лидера РПЛ стаж работы 30 лет, а пенсия составляет всего 1600 грн. Однако, настолько скромные доходы не стали помехой для приобретения 13 земельных участков в Киевской области, а также нескольких роскошных квартир в столичной новостройке.

 

Источник: Politeka

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости