Политика | 11 Июня, 2020

"Давайте забудем все", - Зеленский заявил, что Порошенко предлагал ему помощь

Свежие новости:

Пятый президент Петр Порошенко встречался с нынешним главой государства Владимиром Зеленским и предлагал помощь, однако нынешний лидер не поверил своему предшественнику. 

"Он столько раз мне предлагал встречу, прям столько раз, что он уже пришел, и тогда я ему сказал: окей, да. Да, мы встречались<…> Он сказал, что я хочу действительно помогать, помогать стране, готов раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь", - рассказал он.

По словам Зеленского, Порошенко не предлагал ему союз, но сказал: "Давайте забудем все, что было, давайте что-то делать для страны".

"Нет (не поверил Порошенко, - ред.), так здесь же все просто, думаю, что все люди это видят. С ним нельзя договариваться - это говорят как его бывшие друзья, так и его бывшие враги, наши первые президенты. Говорят: нет смысла", - сообщил президент.

Он также считает, что Порошенко оболгал его во время предвыборной кампании весной 2019-го и "рассказывал байки" о нем международным лидерам, что в результате те в начале воспринимали Зеленского "как врага Украины". При этом Зеленский говорит, что не высказывал претензий пятому президенту при личной встрече.

На вопрос о том, хочет ли он, чтобы Порошенко "посадили" в тюрьму, президент ответил, что это должен решать суд – и "человек должен "сидеть", если есть, за что "сидеть".

Журналист обратился в пресс-службу партии Европейская солидарность с просьбой прокомментировать заявления президента действиях, которые якобы совершил Порошенко.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости