Общество | 17 Июля, 2020

Цветные карандаши: их роль в детском творчестве

Свежие новости: Цветные карандаши: их роль в детском творчестве Цветные карандаши в детском творчестве, почему первыми должны быть карандаши?

Цветные карандаши в детском творчестве, почему первыми должны быть карандаши?

Примерно с 3-х лет у ребенка начинают формироваться творческие способности. От того, насколько вовремя родитель увидит это и начнет развивать, зависит многое. Поддержать интерес малыша к творчеству именно в этот период важнее всего, иначе талант может просто не раскрыться.

Львиная доля в развитии творческих способностей вашего чада принадлежит рисованию. Сегодня существует много материалов для изобразительного искусства, однако первыми в руки к ребенку должны попадать цветные карандаши. В рисунке малыш показывает собственное видение мира. Это ключ к его страхам и желаниям, мечтам и фантазиям. Именно арт-терапия считается психологами самым успешным методом работы с маленькими детьми. Интересно то, что часто дети рисуют то, что еще не могут рассказать словами.

Цветные карандаши для первых рисунков

Почему первыми должны быть карандаши? Дело в том, что в младшем возрасте ребенок не только учится различать цвета, держать пишущие принадлежности, но и развивает мелкую моторику. Для первых штрихов, нужны определенные усилия и цветные карандаши, как можно лучше подходят для этих целей. Кроме того, это более безопасный и экологически чистый инструмент для детского творчества. Желательно, чтобы их форма была трехгранной, а сам карандаш толстым. Его легче держать и размещать в руке. Обращайте внимание на сертифицированные товары, это залог хорошего качества и безопасности.

Карандаш, нельзя фломастер?

Очень часто заботливые родители покупают детям фломастеры. Они же красивее, ярче, интереснее. Да, все это так, но в плане развития мелкой моторики они сильно проигрывают карандашам.

Ребенку гораздо проще взять в руку фломастер и начать что-то рисовать на бумаге, совершенно не напрягаясь. Чтобы получить линии или точки при помощи карандаша, нужно приложить усилие. Именно это и тренирует руку. Вот почему первым инструментом для рисования должны выступать цветные карандаши.

Знакомство с цветом

Важно понимать, что в два или три года, даже самый талантливый малыш не сможет нарисовать вам полноценную картину. Для дошкольника даже простая цветная линия – уже процесс необычайно интересный и красивый. Ведь сначала была просто белая бумага, а тут на ней стали появляться точки и полоски разного цвета.

Важно, чтобы юный имел выбор карандашей разного цвета и оттенка. Таким образом он уже сможет понять, что они различны между собой. Важно, чтобы родитель следил за творческим процессом своего чада.

Проговаривайте с ребенком цвета, делая это ненавязчиво, покажите, что каждый карандашик имеет свой особый, красивый оттенок. В дошкольном возрасте хватит того, что малыш сможет выучить цвета и научиться их воспринимать, различать.

Рисуйте правильно рисуйте вместе

Школьник, поступая в школу, должен иметь уже окрепшую руку, уметь держать ручку правильно. Получить эти навыки важно еще в 3-4 года. Проконтролировать этот момент важно родителям. Если ребенок научится держать карандаш неправильно, он не сможет потом хорошо писать ручкой, будут проблемы с почерком, а рука не окрепнет.

Давая сыну или дочке пишущие принадлежности впервые, сядьте рисовать вместе. Это очень занимательно, а малыш будет лучше стараться.

Покажите несколько раз, как правильно расположить карандаш в ручке своим примером.

Не бойтесь поправить малыша, помочь ему, рассказать.

Это касается не только карандашей, следите в будущем, чтобы малыш правильно держал кисть, ручку или фломастер.

Такие простые истины сильно помогут будущему школьнику, ведь в школе придется писать и рисовать гораздо больше, а рука должна быть к этому готова. 

Создавая детский рисунок, старайтесь использовать как можно больше разных цветов. Для этого специально выпускаются наборы из 24, 36 и даже 48 карандашей. Купить хорошие яркие карандаши с прочным грифелем и анатомической формой можно, посетив интернет-магазин канцелярских товаров. В каталоге представлена продукция таких брендов как Faber Castell, Marco и Zibi. 

Сделать заказ можно по телефону 0-800-500-005 или посетив магазин по адресу: г. Одесса, ул. Картамышевская, 9А. Подарите своему малышу красочный и интересный мир цветов и красок вместе с нашими карандашами. Ждем вас, будем рады сотрудничеству.



Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты