Происшествия | 2 червня, 2016
Что заявляют послы G7 на скандал с Миротворцем

"Это противоречит духу и букве украинского законодательства, которое четко определяет, что персональные данные могут быть публично обнародованы в случае индивидуального согласия. Это также противоречит международным обязательствам Украины", - отмечено в заявлении.
Подчеркнуто, что характеристика всех перечисленных в списке журналистов как "коллаборационистов с террористами" угрожает их безопасности и свободе СМИ в Украине.
"Журналисты должны иметь возможность выполнять свою работу без угроз, притеснений и запугивания. Это жизненно важно и в украинских интересах, чтобы журналисты имели возможность сообщать о событиях на Донбассе и в любом другом месте",- говорится в заявлении.
Послы призывают ответственных за "Миротворец" удалить персональные данные с сайта и воздерживаться от провокационных характеристик.
Читайте також
24 пожежі за добу на Миколаївщині: горіли ліси, сараї та полігон сміття
За 20 серпня і ніч проти 21-го рятувальники Миколаївщини виїжджали 24 рази. Вогонь пройшов понад 18 ... Читати далі
На Миколаївщині десятки тисяч онкопацієнтів: яка ситуація з онкозахворюваннями
Удар по транспортній інфраструктурі Миколаєва: постраждалих немає, місту потрібні донори
У Миколаєві ворог атакував ударними безпілотниками типу Shahed об'єкт транспортної інфраструктури. П ... Читати далі
З архіву рубрики
- В Кропивницкому мужчина упал с лестницы и умер 23 травня, 2019
- На Николаевщине перегруженные фуры оштрафовали на 5 тысяч евро 24 травня, 2019
- Сегодня в Николаеве объявили штормовое предупреждение 24 травня, 2019


