Общество | 5 Ноября, 2021

Что такое угловые кухни и зачем они нужны?

Свежие новости: Что такое угловые кухни и зачем они нужны?

Из всех существующих вариантов размещения кухонь угловые считаются самыми оптимальными и удобными. Главное их преимущество — совместимость со всеми типами планировок. А отсутствие хаотичного расположения объектов делает зону удобной для использования — вы имеете одинаково хороший доступ к каждой поверхности и техническому оснащению. Потому купить угловую кухню — хорошее решение, которое начнет оправдывать себя уже с первых дней использования. Среди ассортимента интернет-магазина https://fayni-mebli.com/угловые-кухни.html непременно есть подходящий вариант и для вас.

Г-образная угловая кухня

Для расположения такой планировки достаточно две грани — угол. Мебель и техника устанавливается буквой «Г» по периметру, что освобождает больше пространства в центре. Хозяйка получает комфортный и безопасный доступ ко всему, как и визуально такое решение смотрится интересно. 

П-образная угловая кухня

Такая планировка размещается по периметру трех стен, формируя некую нишу для готовки. Из-за этого решение получило название «П-образная кухня». С практичной точки зрения такая вариация обеспечивает сразу три зоны, на которых можно расположить технику, коммуникации и иметь много пространства для готовки. Визуально эта часть отделяется от обеденной, что тоже хорошо. Во время трапезы вы можете с комфортом есть и общаться, если хозяйка все еще копошится с приготовлением еды или уборкой, никто не мешает друг другу.

Кому может не подойти такая планировка?

Такое оформление кухни часто выбирают владельцы небольших помещений, в которых важно:

  • разумно использовать свободное пространство;
  • избежать появления зазоров и щелей;
  • использовать свободный угол;
  • получить удобный доступ ко всем частям комнаты, поскольку зона под готовку сделана небольшой;
  • достичь красивой интерьерной картинки;
  • получить удобное и функциональное пространство для приготовления пищи;
  • разместить кухонный инвентарь и технику для готовки, получив удобный доступ ко всему.

Учитывая все эти факторы, можно прийти к выводу, что в просторных помещениях угловая кухня будет бесполезной. На самом деле, в таких комнатах часто используют Г-образную планировку, заполняя ею угол. Такое решение дает возможность обеспечить много поверхностей для готовки, как и поместить всю существующую технику — возможно. Потому выбирать угловую планировку кухни могут все, подгоняя ее возможности под свои потребности.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты