Политика | 6 Января, 2018

Что готовит Путин для Украины в 2018 году

Свежие новости: Что готовит Путин для Украины в 2018 году

В 2018 году Россия может попытаться принудить Украину к ряду политических уступок по оккупированному Донбассу. Также возможен перезапуск Минского процесса.

Об этом в комментариях "Апострофу" рассказал политический эксперт Петр Олещук.

"Те события, которые произошли в финале 2017 года, в частности, масштабный обмен пленными (освобождение украинских заложников из плена боевиков, - "Апостроф"), свидетельствуют о готовности к данному процессу. Причем следует отметить, что в этот раз процесс был инициирован из России, можно вспомнить, как в ноябре была встреча Виктора Медведчука и Владимира Путина", - отметил Олещук.

Подобные попытки будут проводиться Россией в первой половине года и возможно даже до начала президентских выборов в РФ (март 2018 года).

"Россия демонстрирует принципиальное желание выйти из данной ситуации с минимальными потерями для себя, с другой стороны, свои интересы есть и у Украины, и у США, поэтому все эти процессы можно будет наблюдать в начале года. И все это будет отображаться на внутренней политике, потому что "Минск" предусматривает и принятие политических решений в Киеве, причем решений, которые будут вызывать неоднозначную реакцию", - сказал политолог.

 

Источник: facenews.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты