Происшествия | 16 Февраля, 2020

Число заразившихся коронавирусом на лайнере, где находятся украинцы, увеличилось до 355

Свежие новости: Число заразившихся коронавирусом на лайнере, где находятся украинцы, увеличилось до 355 Число заразившихся коронавирусом на лайнере, где находятся украинцы, увеличилось до 355

На круизном лайнере Diamond Princess, который стоит на карантине в порту Иокогама в Японии, выявлено 70 новых случаев инфицирования коронавирусом 2019-nCoV. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Японии.

Общее количество заразившихся на лайнере членов экипажа и пассажиров достигло 355, они госпитализированы. Японские врачи уже протестировали на наличие 2019-nCoV 1219 человек, находящихся на борту Diamond Princess. 

Карантин на судне продолжается. 

Всего на борту Diamond Princess, который с 3 февраля заблокирован из-за карантина недалеко от Иокогамы, 3,7 тыс. человек из 56 стран мира. Из них 2,7 тыс. человек – пассажиры, остальные – экипаж судна, том числе 25 граждан Украины. Коронавирус диагностирован пока только у двоих украинцев, они госпитализированы в японскую больницу. 

Впервые новый тип коронавируса, вызывающий атипичную пневмонию, был подтвержден 31 декабря 2019 года в китайском городе Ухань.

30 января Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса 2019-nCoV медицинской чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение.

По данным на 24.00 15 февраля, в Китае от заболевания, вызванного коронавирусом, скончалось 1596 человек, общее количество заболевших достигло 68,5 тыс. За пределами Китая по данным на 15 февраля зафиксировано 526 случаев инфицирования, умерли три человека – в Японии, на Филиппинах и во Франции. 

На территории Украины не выявлены инфицированные китайским коронавирусом.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты