Криминал | 12 Октября, 2019

Чиновникам «Укрспортобеспечения» объявлены подозрения из-за закупки препаратов на 8 млн грн

Свежие новости: Чиновникам «Укрспортобеспечения» объявлены подозрения из-за закупки препаратов на 8 млн грн

Трем должностным лицам «Укрспортобеспечения» объявлено о подозрении в злоупотреблении служебным положением по факту закупки не зарегистрированных в Украине препаратов на сумму свыше 8 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Сообщается, что в 2017-2018 годах чиновники, находясь в сговоре с государственным тренером – главным врачом национальных сборных команд Украины и Министерства молодежи и спорта Украины, незаконно осуществили закупку незарегистрированных в Украине лекарственных средств и изделий.

Также следствием установлено, что закупка указанных препаратов осуществлялась при отсутствии их фактической потребности для спортсменов. Эти данные подтверждены показаниями более 30 спортсменов, среди которых чемпионы Украины в соответствующих видах спорта, призеры чемпионатов Европы, всемирных соревнований и участники Олимпийских игр.

Продолжается досудебное расследование.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости