Криминал | 29 Марта, 2019

Чиновницу Госгеокадастра заподозрили в причинении государству ущерба на почти 1,4 млн грн

Свежие новости: Чиновницу Госгеокадастра заподозрили в причинении государству ущерба на почти 1,4 млн грн

Должностному лицу Госгеокадастра в Киевской области сообщили о подозрении за подделку документов и незаконную передачу земли в частную собственность. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

По данным следствия, госслужащий, зная, что 8 земельных участков государственной собственности находятся в аренде лиц, которые за их использование исправно платили деньги в бюджет, подделала документы и незаконно без ведома этих граждан передала землю в частную собственность третьим лицам.

В результате противоправных действий из государственной собственности выбыло 16 га земель сельскохозяйственного назначения, и государству причинены убытки в размере почти 1,4 млн грн.

"Учитывая изложенное, Белоцерковской местной прокуратурой руководителю одного из отделов Главного управления Госгеокадастра в Киевской области сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 1 ст. 366 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия охраняемым законом интересам отдельных граждан и государственным интересам и служебная подделка)", - говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос об отстранении государственного служащего от занимаемой должности и избрании меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты