Происшествия | 13 серпня, 2018
Четырехлетняя львовянка попала в реанимацию после нападения змеи

Четырехлетняя девочка оказалась в реанимации во Львовской области после укуса змеи.
Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины во Львовской области.
"Спасателям поступило сообщение, что в реанимационное отделение Сколевской центральной районной больницы поступила девочка, 2014 года рождения, жительница. Львова, с диагнозом "укус змеи правой голени", - говорится в сообщении.
При укусе змеи врачи советуют сохранять спокойствие. Никаких надрезов на месте укуса делать не надо, отсасывать яд из ранки тоже не рекомендуется: в ротовой полости у человека могут быть ранки, в которые яд очень быстро всосётся.
Нужно промыть место укуса чистой водой и смазать йодом или зеленкой, наложить плотную повязку, но не жгут. Затем нужно отвезти укушенного в больницу.
Читайте також
Сотні безпілотників над Росією: Москва заявила про масштабну атаку
Пожежі на Миколаївщині 8 жовтня: рятувальники загасили п'ять займань сухої трави
Удар по транспортній інфраструктурі Миколаєва: постраждалих немає, місту потрібні донори
У Миколаєві ворог атакував ударними безпілотниками типу Shahed об'єкт транспортної інфраструктури. П ... Читати далі
З архіву рубрики
- В Кировоградской области сельская община отбила атаку рейдеров 28 червня, 2017
- Семен Семенченко: Автобус заблокували, будемо там вночі «Хрін вам а не поліцейська держава» 28 червня, 2017
- Махинации с документами, техосмотр на бумаге и неоформленные работники: чем «отличилась» фирма-перевозчик Первомайска «Евротранс Юг» 28 червня, 2017


