Общество | 28 Февраля, 2020

Четырех украинцев с лайнера Diamond Princess, заболевших коронавирусом, госпитализировали

Свежие новости: Четырех украинцев с лайнера Diamond Princess, заболевших коронавирусом, госпитализировали

Уже четырех граждан Украины, членов экипажа круизного лайнера Diamond Princess, госпитализировали в японские больницы после выявления у них заболевания коронавируса.

Об этом сообщает агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на украинское Министерство иностранных дел.

“Сначала двое были переведены в лечебные учреждения в связи с выявлением положительных анализов на коронавирус и впоследствии еще двое наших сограждан попали в лечебные учреждения Японии с теми же показателями. Сейчас консул Украины в Японии находится в постоянном контакте с нашими соотечественниками. Состояние их здоровья в целом нормальное. Все пожелания, все возможные просьбы сразу обрабатывает и по возможности решает непосредственно посольство Украины в Японии”, – процитировали в МИД начальника отдела менеджмента кризисных ситуаций департамента консульской службы министерства Максима Коваленко.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

При этом дипломат отметил, что первичные тесты на подтверждение коронавируса обязательно дополнительно проверяют местные японские медицинские службы, поэтому окончательные результаты будут известны позже.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости