Общество | 20 Января, 2020

"Через год мы победим рак": Новое открытие израильских ученых

Свежие новости:

Израильская фармацевтическая компания Accelerated Evolution Biotechnologies через год планирует представить «полноценное лекарство от рака». По словам представителя AEBi Дэна Аридора, это будет революционный прорыв: «Наше лекарство будет результативным с первого дня, его эффект будет длиться несколько недель, а сам препарат не будет иметь минимум побочных эффектов при гораздо более низкой стоимости, чем большинство других видов лечения на рынке».

О информации AEBi, новый препарат получит название MuTaTo, что означает «многоцелевой токсин». Он поражает раковые клетки сразу несколькими пептидами — соединениями из цепочек аминокислот. Такая многоплановая атака, похожая а то, борется с вирусом — залог эффективности лечения. Комбинирование пептидов позволяет окончательно уничтожить раковые клетки и не допустить их мутации, развития резистентности к лекарствам.

 

Более того, метод MuTaTo способен найти подход к типу рака у конкретного больного. У пациентов будут брать биопсию, а затем составлять для каждого индивидуальный лечебный коктейль.

На данном этапе в AEBi закончили первый исследовательский эксперимент на мышах. Ученым удалось заблокировать рост раковых человеческих клеток и не допустить побочного эффекта для здоровых клеток. Совсем скоро предстоят клинические испытания. Но для того, чтобы из лаборатории лекарство вышло на рынок, может потребоваться от года, до пяти лет.

Источник: isroe.co.il

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты