Общество | Южноукраинск, 10 Июля, 2017

Человек - зависимая часть окружающего нас мира, вот только далеко не все и не всегда это понимают

Свежие новости: Человек - зависимая часть окружающего нас мира, вот  только далеко не все и не всегда это понимают

Я, как человек, как депутат, безусловно отдаю свой голос за сохранение реки, или за то, что от нее осталось.

Когда слышу аргументы, что нам нужны дополнительные киловатты генерирующих мощностей электростанций, я вспоминаю времена, когда за похожей аналогией у нас распахивали обочины дорог и луга, лишь бы увеличить посевные площади под те или иные культуры. И был большой вред.

А вскоре жизнь показала, что нужно было часть земель отдать под пары и полу пары, а на остальных повысить культуру земледелия. Земель у нас тогда было достаточно, мы просто не умели ими распоряжаться.

Вот так же и с нашей энергетикой. Баланс генерирующих мощностей и реально необходимое потребление никто не анализировал, баланса нет. У нас достаточно мощностей. У нас расточительное использование электроэнергии.

Достаточно сказать, что в каждой единице продукции, что выпускается в Украине потребление электрической энергии в 3 – 4 раза больше чем в развитых странах.

Никакие манипуляции аргументами, что поднятие уровня Александровского водохранилища улучшит нашу реку ничего не стоят. Это очередной блеф.

Лучше заниматься энергетически эффективными технологиями в сфере производства в других сферах потребления электрической энергии, а не насиловать природу?

Депутат Южноукраинского горсовета Эрик Григорян

ПІВДЕННИЙ БУГ, ЩО З ТОБОЮ?

Берега річки заросли, вони дурно пахнуть. Водна гладь вкрилась болотом. Нам кажуть, що водосховище для Південного Бугу, це гарно та корисно. Ось наслідки того, що нам дало створення проекту ГЕС – ГАЕС, а тут нове підняття і наступне покращення.

Мабуть самі люди мають висловлювати свою думку. Це нам треба чи ні?

Наразі коливання рівня води створюють зону, коли до цієї води підійти можливо хіба що в резинових чоботях. Скрізь болото. І близько не стало тих пісочних мілин і природних пляжів, які річка утворювала тисячоліттями.

Періодично стояча вода, її не природні коливання, затоплення колись родючих різнотрав’ям берегів нанесли непоправну шкоду, це вже не берег Південного Бугу, який з захопленням описував Геродот ще за 500 років до нашої ери. 

То може це щось з нами, а річка тут ні до чого!?

Мешканець, що виріс на березі Південного Бугу. Липень 2017 р.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты