Экономика | 5 Августа, 2017

Цены в Одессе: помидоры — от 6 гривен, персики — по 15

Свежие новости: Цены в Одессе: помидоры — от 6 гривен, персики — по 15

 

С наступлением заключительного месяца лета на прилавках наконец появились дешёвые помидоры – от 6 гривен за килограмм, больше вариантов в пределах 8-10 гривен, причём за десятку можно взять даже «Микадо». В 10 гривен за килограмм также оценены помидоры в супермаркете одной из крупнейших торговых сетей города, что почти вдвое дешевле, чем неделю назад. Что касается огурцов, тот тут пока без особых сюрпризов – самые красивые продают по 12-13 гривен, «корявые» – от 6. Магазинные огурцы в этот уикэнд оценены в 14 гривен.

Белокочанной капусты на прилавках не очень много, цена – 10-14 гривен за кило. Доступнее стал болгарский перец: самый простой – 5-6 гривен за кило, большинство вариантов – 8-10, красивый «румяный» – по 15.

За 6-10 гривен можно купить килограмм кабачков, по 7-10 гривен – приличного вида баклажаны.

Кочан чуть подсохшей кукурузы можно взять по цене от 2 гривен, более симпатичная кукуруза – по 5, магазинная – 4 с половиной гривны за штуку.

В 15-20 гривен торговцы оценивают цветную капусту.

Остатки урожая малины продают по 30 гривен. После некоторого подорожания на прошлой неделе снова дешевеют персики – килограмм отборных плодов можно взять за 15-18 гривен, чуть подмятые или зеленоватые – за десятку. Магазинные персики подешевели за 3 гривны и теперь продаются по 20.

Базарные арбузы стали ещё немного дешевле и теперь продаются в основном по 3 гривны, иногда – по 4, что соответствует магазинной цене. Подешевели и дыни – минимальная цена – 5 гривен вместо 8 на прошлой неделе. На базаре бананы всё так же продают по 20 гривен, магазинные – по 22, что на 2 гривны дешевле, чем в конце прошлой недели. Яблок летних сортов на рынках стало намного больше, цены стартуют от 10 гривен. Сливы разнообразных сортов представлена по цене от 10 гривен до 40.

Куриные яйца давно держат цену в 10-22 гривны за десяток, в супермаркете продаются яйца поштучно – по гривне. И свинину, и телятину в начале августа оценивают в основном в 100 гривен за кило.

Развесную гречку на базаре можно купить по 25 гривен, как и неделю назад, в супермаркете – 23 с копейками за кило. Самый доступный магазинный рис подорожал на пару десятков копеек и оценивается в 17 гривен за кило, магазинный – от 20 и выше.

Источник: timer-odessa.net
 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости