Экономика | Николаев, 31 липня, 2017
Цены в Николаеве: арбузы — по 2, капуста — от 8 гривен

Помидоры можно приобрести по 15-25 гривен за килограмм. Самые доступные томаты в супермаркете одной из крупнейших городских торговых сетей — по 18. Кило огурцов обойдётся посетителю в 8-12 гривен, а магазине огурцы — по 13. Самая распространённая цена на кабачки — 7 гривен за кило, что на гривну меньше магазинной цены. Белокочанную капусту, в основном, продают по 8, в супермаркете просят 11 гривен за килограмм.
Репчатый лук можно взять по 8 гривен за килограмм, покрупнее — 10. В супермаркете лук продаётся по 13. Молодой чеснок на рынке продают по 40 гривен, чеснок из магазина — по 50. Баклажаны и болгарский перец стали немного дешевле.
Перец на рынке можно купить от 10 гривен, в супермаркете — по 13.
Баклажаны торговцы отдадут за 7 гривен, в супермаркете — по 9. За мелкий картофель торговцы просят 3-5 гривен, крупный — 6-8, магазинная цена — от 5 гривен.
Килограмм моркови на рынке стоит 8- 12 гривен, в супермаркете — 11. 
Кукуруза поштучно продаётся по 4 гривны, но встречается и по 2, магазинная цена — 5 гривен. Кило свежих шампиньонов на рынке можно взять за 38 гривен, в магазине — по 50. Персики можно найти на любой вкус — от 18 до 35 гривен. Магазинные персики — по 23. 
Яблоки летних сортов продаются от 8 до 18 гривен за кило, в магазине — по 15. Сливу можно найти от 15 до 30. На рынке нектарин по 35-45 гривен, в супермаркете — по 37. Арбузы, в основном, продают по 2 гривны на рынке, в супермаркете — по 4. Дыня — от 8 до 15 гривен за килограмм, в магазине — по 13.
Клубнику продают по 40 гривен за килограмм, хотя на рынке её совсем мало. За 35-50 гривен можно купить кило ежевики.
За десяток куриных яиц торговцы просят от 9 до 22 гривен, мелкие яйца в супермаркете поштучно продают по 1,47 гривны. Отборную телятину можно взять за 120-140 гривен, свинина — 130-150, рёбра — около 100, куриная голень — 67-70 гривен, филе — 90-95.
Источник: //timer-odessa.net
Читайте також
Тариф на електроенергію для населення не зміниться до 30 квітня 2027: 4,32 грн за кВт·год
Уряд продовжив дію ПСО на ринку електроенергії до 30 квітня 2027 року. Тариф для населення лишається ... Читати далі
Пенсії через Укрексімбанк з 1 жовтня не надходять: куди прийде виплата за жовтень
З 1 жовтня 2026 року Укрексімбанк більше не обслуговує рахунки для пенсій і соцвиплат. Хто не змінив ... Читати далі
₴58,5 мільярда за один тиждень: скільки коштує довкіллю російська агресія
Упродовж 14–21 серпня сума збитків, завданих довкіллю України внаслідок російської агресії, зр ... Читати далі


