Общество | Николаев, 24 Декабря, 2018

Центру медицины катастроф передали 4 новых автомобиля скорой помощи

Свежие новости: Центру медицины катастроф передали 4 новых автомобиля скорой помощи

23 декабря, региональному Центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф передали новые спецавтомобили. 6 карет скорой помощи приобрели за счет средств, выделенных из двух бюджетов: городского и областного. Данная техника отвечает всем современным требованиям. Важно, что машины укомплектованы всем необходимым медицинским оборудованием.

Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

В церемонии передачи автомобилей приняли участие мэр Николаева Александр Сенкевич, секретарь городского совета Татьяна Казакова, руководитель облгосадминистрации Алексей Савченко.

Александр Сенкевич отметил, что такую технику удалось приобрести благодаря реализации возможностей, которые открывает реформа децентрализации.

- Именно благодаря реформе децентрализации мы получаем средства, которые можем направлять на такие проекты, - сообщил руководитель города. - Мы постепенно идем вперед, улучшаем свои показатели, несмотря на то, что в Украине идет война.  Мы заложили еще 20 млн.грн. на приобретение автомобилей, 40 млн.грн. на закупку для лечебных учреждений медоборудования и еще 4 млн.грн. на обновление лифтового  оборудования. Мы постепенно проводим медицинскую реформу.

Начальник управления здравоохранения городского совета Ирина Шамрай отметила, что 4 из 6 данных автомобилей приобрели за счет средств бюджета Николаева. На это выделили около 8,5 млн.грн.

- Если пациент находится в тяжелом состоянии, ему оказывают неотложную помощь еще в карете скорой медицинской помощи. И очень важно, чтобы помощь была оказана вовремя, чтобы она была квалифицированной. Эти автомобили скорой помощи отвечают современным требованиям, они оснащены по последнему слову техники. Там есть и дефибриллятор, и аппарат для ввода жидкости, и оборудование для реанимации. То есть все то, что необходимо для сохранения жизни при доставке до лечебного заведения. За счет средств городского бюджета закупили 4 автомобиля скорой медицинской помощи, которые будут обслуживать город. Планируется один автомобиль направить в Корабельный район. Один автомобиль будет обслуживать Варваровку, Большую и Малую Корениху. Один – микрорайоны Лески и Намыв. Еще один автомобиль направят на станцию скорой помощи, - сказала Ирина Шамрай.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты