Политика | Южноукраинск, 14 Июля, 2017

ЦЕНА

Свежие новости: ЦЕНА ЦЕНА

ТРИБУНА ДЕПУТАТА

НА «МАЮ ПРАВО» ВВОДИТСЯ НОВАЯ

РУБРИКА, ЕЕ ЦЕЛЬ – ЗАЩИТА СВОЕГО

ИЗБИРАТЕЛЯ

Уважаемые Южноукраинцы! Для обеспечения защиты Ваших прав через честную депутатскую работу каждого избранного Вами депутата и по этой аналогии защиту жителей других городов и населенных пунктов, по крайней мере, нашей области, где безопасность и социальное спокойствие в городе АЭС имеет важное значение, я и ввожу эту рубрику.

ЦЕНА

Журналисты «МАЮ ПРАВО» побывали на 26 сессии Южноукраинского совета, и у них возникло ряд вопросов. Особенно их удивила изменчивость в депутатских голосах по ключевым вопросам. Я попробую им и всей широкой аудитории нашей области дать короткие пояснения.

Я понимаю, что есть цена на товар – пальто, обувь, на продукты питания и тому подобное. Я понимаю, когда люди хотят продать какой либо предмет из их собственности. Жить становится тяжелой, и многие ищут способ как просто прожить.

Но я не понимаю, как можно продать свой голос. Вы уже, наверное, догадались, что речь пойдет про дела депутатские. Мы много наслышаны о ценах на депутатские голоса в Верховной Раде. А вот на местах, за что платить и есть ли такое явление, это вопрос? Но очень похоже, что он все же, есть!

Не только меня, многих и в области и за ее пределами удивляют события в нашем атомном городе. Энергоатом фактически судится с территориальной общиной города, где работает и живет его АЭС. И судится не за что иное, а за собственность этой общины.

Спросите зачем? В который раз отвечу, за деньги, которые можно легко получить от людей, если отобрать ТВКХ. Как? Через новые тарифы. Что мешает? Коллектив КП ТВКХ и горсовет, который стал в защиту жителей и коллектива этого предприятия. А деньги не малые – 150 /200 млн. грн. в год за тепло, которое этого не стоит, а стоит социального риска проживания и работы в этом городе.

Первое, хочу успокоить и заверить всех жителей Южноукраинска – никогда и никто Вам не отключит ни тепло, ни воду. Это страшилки от лукавых руководителей АЭС.

Второе, хочу всем горожанам сказать, что сессия горсовета 13 июля приняла очень важное и глубоко продуманное решение, которое должно вразумить, если не руководителей АЭС, так Енергоатома или тех, кто выше них, уж точно.

Его суть проста – бюджет дал гарантию оздоровления экономики КП ТВКХ и это гарантия того, что и жители города получат надлежащую защиту по коммунальным тарифам.

От кого зависит устойчивость данной гарантии? От депутатов горсовета. Если они и в дальнейшем не предадут интересы города, то все будет и правильно и справедливо. А что, есть такая угроза? Теоретически есть. Вполне очевидно, что есть интерес атомного лобби добиться своего. Приведу пример.

Был их замысел – 13 июля провалить голосование и сказать, что, мол не в состоянии горсовет и его голова обеспечить расчеты с Энергоатомом за потребленные коммунальные услуги.

На 14 июля уже было назначено совещание в НКРЕ КП, где по провалу голосования должны были принять решение – отдать ТВКХ Енергоатому, и такая попытка была, но она с треском провалилась. О срыве подготовки города к зиме от АЭС проговорились их депутаты еще на сессии 13.07.17г.

И дальнейшая схема действий была известной – недоверие и перевыборы, по крайней мере, первых должностных лиц города.

Но у «Лукавых» все сорвалось. Горсовет проявил солидарное голосование, принял уже названное решение и совещание в НКРЕ КП естественно сорвалось. Не было предмета принятия решения, хотя по инерции туда и поехали все приглашенные от города, АЭС и Енергоатома.

Уважаемая наша аудитория! Залог демократии – это когда можно сверить обещания депутатов, которые они дали своим избирателям с их фактическими голосованиями. Часть депутатов Южноукраинского горсовета отходит от данных обещаний. А когда депутаты явно не голосуют за то, что от них ждут люди, что они им обещали – это предательство им данного доверия избирателями.

Насколько это серьезно по нашему горсовету покажут ближайшие месяцы. А я в новой рубрике буду по-фамильно и по каждому ключевому голосованию информировать «странности» в голосах депутатов.

По крайней мере, как уже сообщалось, атомное лобби, и примкнувшие депутаты не поддержали бюджетные деньги на расчеты с АЭС, хотя за это они так ратовали совсем еще недавно!! Вот Вам уже первая «странность».

Из всего сказанного выше вывод простой – мы четко видим не очень скрытую попытку рейдерского захвата собственности людей по надуманной и всесторонне легендированной схеме отбора чужого имущества с помощью отдельных депутатов в том числе.

Думаю, что и городскому голове уже пора предать публичности отход от предвыборной Программы тех депутатов, за которых он лично давал общине Южноукраинска гарантию их безукоризненной службы громаде, от чего они и стали депутатами благодаря только авторитету В.К. Пароконного и которые отошли от Программы поддержанной большинством города.

Все тайное рано или позже стает явным. Служить городу не просто, есть соблазны, а совесть цены не имеет. Это надо помнить всем и всегда. Город, безусловно, будет знать его предателей. А пена мутного происхождения пойдет, и вы ее увидите. Первым уже проявился известный депутат-модератор.

Вышиванка и рука на груди при исполнении Гимна Украины в отдельных случаях, еще на факт чистых помыслов и истинного патриотизма.

Город уже зрелый и, безусловно, все происходящее оценит!

 

Депутат Южноукраинского городского совета Эрик Григорян

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости