Политика | Николаев, 29 Июня, 2017

Бывший соратник Януковича нардеп Ливик один раз выступил с трибуны Рады

Свежие новости: Бывший соратник Януковича нардеп Ливик один раз выступил с трибуны Рады Бывший соратник Януковича нардеп Ливик один раз выступил с трибуны Рады

Среди народных депутатов от Николаевщины чаще всего с трибуны Верховной Рады выступал Тарас Креминь (35 раз), а меньше всего – Александр Ливик (всего один раз за всю каденцию).

 

Об этом сообщает Гражданская сеть ОПОРА.

– Не все народные депутаты, избранные в Верховную Раду от Николаевщины, активно выступали в парламенте с начала каденции. Гражданская сеть ОПОРА исследовала, как часто депутаты, избранные в Верховную Раду от Николаевской области, выступают в парламенте и передают свое право на выступление другим депутатам, – сказано в сообщении организации.

Согласно регламента, народные депутаты могут выступать в парламенте с докладом, содокладом, выступлением, заключительным словом, последовавшим резолюции, объяснением, замечанием, вопросом, сообщением и справкой, предложением, поправкой, объявлением депутатского запроса или репликой.

Наибольшее количество выступлений за два с половиной года каденции имеет народный депутат от «Народного Фронта» Тарас Креминь – 35. Нардеп фракции «Блок Петра Порошенко» Андрей Вадатурский выступал в парламенте 15 раз.

Восемь выступлений в Раде имеет депутат от группы «Возрождение» Артем Ильюк, на одно меньше – Борис Козырь («БПП»), шесть выступлений – Александр Жолобецкий. По пять раз в парламенте выступали депутаты Игорь Бриченко («Народный Фронт»), Вадим Подберезняк («Народный Фронт») и Давид Макарьян («БПП»).

Аркадий Корнацкий («БПП») имеет три выступления. Наименее красноречивым является Александр Ливик («БПП») – за время каденции он выступал только один раз.

Регламент Верховной Рады предусматривает, что народный депутат, записанный на выступление, в любое время может отказаться от своего права на выступление и передать его другому народному депутату.

Ни разу не передавали свое право на выступление Андрей Вадатурский, Борис Козырь и Аркадий Корнацкий. Однажды передал слово другому депутату Александр Ливик. По два раза передавали слово коллегам Александр Жолобецкий, Вадим Подберезняк и Давид Макарьян. Три раза отказывался от выступления по сути Артем Ильюк. Из пяти выступлений Игоря Бриченка четыре - передача слова другом нардепу. Чаще всего передавал слово другим депутатам Тарас Кремень – шесть раз.

Мониторинг осуществляется ОПОРОЙ в рамках Программы USAID «СОВЕТ: подотчетность, ответственность, демократическое парламентское представительство», выполняемой Фондом Восточная Европа и партнерами.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты