Политика | Николаев, 26 Декабря, 2017

Бурковец: Приглашаю на работу всех «коммунаровцев», кто умеет не только дороги перекрывать

Свежие новости: Бурковец: Приглашаю на работу всех «коммунаровцев», кто умеет не только дороги перекрывать

Перекрытия дорог и протесты николаевских заводчан будут продолжаться до тех пор, пока власть не предпримет реальные шаги и не поставит точку в вопросе задолженности по заплате на «Николаевском судостроительном заводе», разобравшись в бухгалтерии и штатном расписании.

 

Об этом в комментарии pd сообщил директор «Южной судоремонтной компании» Сергей Бурковец.

Предприниматель однозначно заявил, что люди должны получить причитающуюся оплату, но за реально выполненные работы.

—  Из 600 человек, работающих на заводе, только 30% реально задействованы в обеспечении поддержания работоспособности крейсера и охране. Выход один: должна приехать комиссия, которая проверит акты выполненных работ на каждую гривну из озвученной суммы долга перед заводчанами в 60 млн. грн. Если люди просто «табелируются», как депутаты в парламенте, которые оставляют карточки, а сами уезжают – то это должно быть выявлено и задокументировано. Если же человек работал, то он должен показать, что конкретно сделано в конкретный промежуток времени, - отметил Сергей Бурковец.

Директор судоремонтной компании рассказал, что многие толковые «коммунаровцы» уже работают по специальности или уехали заграницу. А тех, кто считает, что работы в Николаеве нет, пригласил к себе на производство.

— Похожая ситуация была на ЧСЗ. Там выплатили людям зарплаты за реально выполненные работы и предложили компенсации в три зарплаты и уволиться, поскольку работы не было. Некоторые специалисты уехали, некоторые работают на других предприятиях у нас. Пользуясь случаем, хочу предложить перекрывающим дороги «коммунаровцам» сложить плакаты и переходить ко мне на судоремонтную верфь на работу. Стабильную достойную зарплату, соцпакет и отличный коллектив гарантирую всем, кто умеет что-то, кроме просиживания штанов от звонка до звонка и пикетирования ОГА, - подытожил Сергей Бурковец.

Сегодня утром, в 9:00, они начали свою акцию возле Варваровского моста. Присутствующие сотрудники полиции пытались отговорить рабочих от перекрытия движения, однако им это не удалось.

Читайте также: ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ: Рабочие «Николаевского судостроительного завода» снова вышли на акцию протеста и перекрыли Варваровский мост

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты