Криминал | Николаев, 13 Сентября, 2019

«Буду защищать свою фамилию и династию», - Максименко на суде заявил, что не собирается сбегать и будет доказывать свою невиновность

Свежие новости: «Буду защищать свою фамилию и династию», - Максименко на суде заявил, что не собирается сбегать и будет доказывать свою невиновность

Экс-руководитель Службы автодорог Николаевской области Андрей Максименко, будучи на суде по избранию ему меры пресечения, заявил, что не собирается сбегать, а будет доказывать свою невиновность.

Об этом сообщает «Delo.ua».

Известно, что в среду, 11 сентября, на Французском бульваре, возле гостиницы «Юность», детективы НАБУ задержали и.о. главы Службы автомобильных дорог Николаевской области Андрея Максименко во время получения 90 тысяч долларов взятки. Сообщалось, что всего Максименко получил 2,5 миллиона гривен взятки.

В ходе судебного процесса, Андрей Максименко заявил, что не раз публично вступал в конфликт с предприятием «Полтавабудцентр», которая жаловалась в Антимонопольный комитет, который, в свою очередь, блокировал тендеры. По его словам, против него была совершена провокация и он намерен доказать свою невиновность.

— Я не собираюсь никуда бежать. Особенно после того, как на меня вылили столько грязи. Я буду оставаться тут, в Украине, я буду доказывать свою невиновность. Я думаю, что каждый человек, особенно николаевцы, которые смотрели новости и читали Интернет, увидят, сколько раз я публично выступал против «Полтавабудцентр», которая препятствовала тендерам. Все, что сделали, я считаю провокацией. Про переписку в Телеграме я даже не хочу говорить, потому что все, кто пользуется Телеграмом, знают, как оттуда удаляется, добавляется и так далее. Поэтому я никуда не поеду, я остаюсь здесь, буду защищать свою фамилию и свою династию, которая у меня не маленькая, - сказал Андрей Максименко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты