Политика | 30 Января, 2021

Бронированная капсула и донорская кровь: как устроен лимузин Байдена

Свежие новости: Бронированная капсула и донорская кровь: как устроен лимузин Байдена Бронированная капсула и донорская кровь: как устроен лимузин Байдена

В жизни Джо Байдена за последний месяц произошло несколько серьезных изменений. Он не только стал 46-м президентом США, но и вынужден пересесть со своего любимого Chevrolet Corvette 1967 года на бронированный лимузин Cadillac One. 

О президентском авто известно немного. Говорят, что машина весит аж 10 тонн из-за бронированной капсулы, которой она оснащена. Об этом сообщает TopGir.

По одной из версий "Зверь" (так называют президентское авто) построен на базе тяжелого пикапа. По другой – в его основе Cadillac Escalade. В то же время внешне лимузин напоминает седан Cadillac CT6.

Кузов авто толщиной 15 см, стекло – 10 см, а его специальные шины усилены кевларовой защитой. Среди других "фишек":

  • защита от бактериальной и биологического оружия
  • специальные пушки для запуска дымовых завес и распыления слезоточивого газа
  • система пожаротушения
  • аварийная подача кислорода в салон
  • пуск электрического заряда через дверные ручки, который активируется в случае нападения.

В салоне нового автомобиля есть холодильник, в котором хранится кровь той же группы и с тем же резус-фактором, что у президента, дефибриллятор и другое медицинское оборудование. Сам салон отделан велюром.

По протоколу безопасности таких Cadillac One в президентском кортеже два. Другой необходим, чтобы сбить с толку злоумышленников, которые не будут знать, в каком именно лимузине находится президент.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты