Происшествия | 17 Августа, 2017

Брал в плен офицеров: на Днепропетровщине посадили российского наемника "ДНР"

Свежие новости: Брал в плен офицеров: на Днепропетровщине посадили российского наемника

На Днепропетровщине вынесли приговор россиянину Василию Кусакину, который воевал в составе террористической "ДНР". Ему присудили восемь лет тюрьмы.

Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на решение Новомосковского суда от 11 августа.

Как установило следствие, в июне 2015 года житель Якутии в соцсети "Одноклассники" сообщил одному из террористов "ДНР", личность которого не установлена, что хочет служить наемником.

Тот обеспечил ему переезд на оккупированную территорию Донбасса в пансионат "Солнышко" в селе Безыменное, где базировался 9-й механизированный полк "вооруженных сил ДНР".

В дальнейшем Кусакин перешел в подразделение военной разведки "Тайфун", в составе которого брал в плен украинских офицеров в селе Коминтерново. Впоследствии он воевал против украинской армии в Широкино.

По словам свидетеля, который вел с ним переписку в "Одноклассниках", за участие в войне обвиняемый получал месячную зарплату в 20 тыс. рублей.

В суде обвиняемый признал свою вину. Сказал, что понимал, что они ведут войну против армии Украины.

 

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты