Происшествия | 21 Апреля, 2019

Более 200 человек погибли в результате взрывов в церквях и отелях Шри-Ланки

Свежие новости: Более 200 человек погибли в результате взрывов в церквях и отелях Шри-Ланки

 

Во время празднования католической Пасхи на Шри-Ланке произошла серия взрывов, которые унесли жизни более 200 человек. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС.

Как изначально сообщили в полиции, 52 человека погибли после серии из шести взрывов в столице страны Коломбо и городе Баттикалоа.

На данный момент власти официально подтвердили гибель 207 человек - это было сделано после новых взрывов - седьмого и восьмого. Также сообщается о 450 пострадавших. Среди погибших есть как минимум 35 иностранцев - постояльцы отелей: известно, в частности, о гибели граждан Нидерландов и США.

В стране введен комендантский час. Сообщается о задержании семи человек, которые могут быть причастны к терактам.

Взрывы утром 21 апреля практически одновременно произошли в трех элитных отелях в центре Коломбо ("Шангри-Ла", "Циннамон Гранд" и Отель Кингсбери) и в трех церквях. Одна из них также находится в столице страны, две другие - в ее пригороде Негомбо, еще одна - в курортном городе Баттикалоа.
Более 200 человек погибли в результате взрывов в церквях и отелях Шри-Ланки 02Более 200 человек погибли в результате взрывов в церквях и отелях Шри-Ланки 03

Более 200 человек погибли в результате взрывов в церквях и отелях Шри-Ланки 04

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты