Общество | 30 Октября, 2018

BlaBlaCar в Украине с 1 ноября вводит платное бронирование для пассажиров

Свежие новости: BlaBlaCar в Украине с 1 ноября вводит платное бронирование для пассажиров

С четверга, 1 ноября, онлайн-сервис BlaBlaCar вводит в Украине платные услуги для пассажиров. Для клиентов сервиса введут платное бронирование поездок на расстояние более 120 км.

Пассажирам будет какое-то время доступен небольшой бесплатный период, после чего им предложат выбрать один из вариантов платного доступа: на 1 день за 49 гривен или на 1 месяц за 59 гривен. Оплатить доступ к бронированию можно будет на сайте или в мобильном приложении BlaBlaCar.
 
Компенсировать транспортные расходы водителю можно будет наличными, как раньше. Итоговая стоимость поездки для пассажира будет сопоставимой с ценами за билет на автобус или поезд.
 
Для владельцев автомобилей BlaBlaCar остается бесплатным. Как и прежде, они смогут публиковать свои предложения о поездках с указанием стоимости места, количества свободных мест и дополнительных параметров (времени и места отправления, размера багажа и других). 
 
Сервис продолжит контролировать размер компенсации, которую может попросить у попутчиков водитель, что позволит ему лишь частично покрывать свои транспортные расходы, но не получать прибыль.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости