Политика | Николаев, 20 Сентября, 2016

Бирюков: Соколов «продвигает» решение сессии, лишающее ОГА важных полномочий

Свежие новости: Бирюков: Соколов «продвигает» решение сессии, лишающее ОГА важных полномочий

Фракция партии «Батьківщина» в Николаевском областном совете «продвигает» на пятничной сессии принятие проекта решения «Об управлении имуществом общего пользования территориальных общин сел, поселков, городов Николаевской области». Cамые свежие новости Николаева

Об этом у себя на странице в Facebook сообщил советник президента Юрий Бирюков, который возглавил Николаевскую территориальную организацию партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

Указывается, что данным решением при областном совете создается Управление по вопросам коммунальной собственности, которое получает, практически, монопольное право распоряжаться коммунальным имуществом.

"В соответствии с этим проектом (выделено красным), облсовет получает все-все-все полномочия по управлению областной коммунальной собственностью. И еще, на всякий случай, другие полномочия, потому что все-все-все - это мало. Облсовет разрешает облгосадминистрации управлять всем остальным (выделено синим) имуществом, что не описано в пункте 2. То есть - ничем. Облсовет открывает юрлицо публичного права (выделено зеленым), которое перехватывает на себя все договора аренды у облгосадминистрации", - пояснил Юрий Бирюков.

По его информации, данный проект лоббирует персонально первый заместитель главы Николаевского областного совета Михаил Соколов.

"И все это пытался сделать местный БЮТ, под предводительством, по слухам, Миши «Бригадира» Соколова. Миша хорошо уже себя зарекомендовал в Николаеве, то создавая мутные КПшки для распила местного аэропорта, то приводя советников, которые теперь в розыске по делу о взятке за карьер. Мощный политический деятель, хоть и регионального масштаба. И депутаты очень не хотят опять вляпываться в полярного лисенка, а потому не пропустили бы это решение на самых первых этапах. Именно поэтому решение подсовывали", - объяснил Юрий Бирюков.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты