Политика | Николаев, 31 Июля, 2017

Бирюков ответил Билецкому на обвинения в легализации откатов: Он заигрался в попытках изобразить из себя осведомленного человека

Свежие новости: Бирюков ответил Билецкому на обвинения в легализации откатов: Он заигрался в попытках изобразить из себя осведомленного человека

Внештатный советник президента Украины Юрий Бирюков считает беспочвенными обвинения народного депутата Украины, лидера партии «Национальный корпус» Андрея Билецкого, который заявил, что каждая закупка в Министерстве обороны происходит при откате в размере 27%, а коррупция покрывается со стороны «общественного надзора», в частности, в лице Юрия Бирюкова. 

 

Об этом Юрий Бирюков рассказал в студии НикВестей.

Прозвучало, что у внештатного советника президента нет права подписи, кроме того он напомнил, что стоял у истоков системы «Prozorro», цель которой как раз искоренить коррупцию в государственных закупках.

 — Нет, правоохранители не пришли. Правоохранители ко мне прийти не могут по определению. Господин Билецкий просто немножко заигрался в попытках изобразить из себя осведомленного человека. При этом он почему-то не знает, что «Prozorro» (система публичных электронных закупок – прим.) помогала создавать наша команда в Министерстве обороны. Если мы такие коррупционеры, то тогда зачем мы делали систему, которая потом эту коррупцию показывает? Во-вторых, в качестве советника министра (министра обороны Украины – прим.) на общественных началах у меня нет права подписи. Более того, где находится Департамент государственных закупок и тендерный комитет за три года я так и не узнал. Точно не на Воздухофлотском, где у меня кабинетик. Они где-то в другом здании, я не был у них ни разу. Я не говорю, что там нет коррупции, она там наверняка есть, я всегда просил помочь ее найти. Для этого мы сделали «Prozorro»… Андрей сказал, что он что-то передал военному прокурору, но я не знаю, редко его встречаю. Могу при случае спросить, - сказал Юрий Бирюков.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости