Политика | 9 Апреля, 2017

Безвиз: В какие страны можно ехать, и какие документы нужны (инфографика)

Свежие новости: Безвиз: В какие страны можно ехать, и какие документы нужны (инфографика)

Украинцы надеются, что уже этим летом смогут ездить в ЕС без виз.

В какие конкретно страны сможем ездить:

Безвиз откроет возможность посетить 30 стран. Сюда относим государства, которые входят в ЕС, а также участников шенгенской зоны – Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию. Но для поездок в Великобританию или Ирландию придется сделать визу.

Какие документы брать собой, если виза больше не нужна:

Ездить в ЕС без виз смогут только украинцы с заграничным биометрическим паспортом. Нужно быть готовым к тому, что на пограничном контроле могут попросить предъявить документы, подтверждающие цель поездки (приглашение или обратный билет), а еще запросить информацию о месте пребывания, финансовых средствах (достаточно иметь с собой банковскую карту или наличные) и медицинской страховке. Отметим,*что все документы, кроме биометрического паспорта, являются не обязательными, но рекомендованными. При этом электронные билеты или бронь отеля нужно распечатать, чтобы пройти границу быстро и без нервов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости